খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গা হাসপাতালে ৯ জন ডেঙ্গু রোগী সনাক্ত

117

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধিঃ-সারা দেশের ন্যায় খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় এডিস মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগের প্রাদুর্ভাব বেড়ে গিয়েছে। পৌর এলাকায় জলাবদ্ধতা, ময়লা আবর্জনা স্তুুপকেই দায়ী করেছেন সচেতন মহল। দ্রুত এইসব জলাবদ্ধতা ও ময়লা আবর্জনা পরিস্কার করা না হলে ডেঙ্গুর বিস্তার দ্রুত বেড়ে যাবে বলে আশংকা করছে এলাকাবাসী।
হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, জুলাই মাসের ৫ম তম দিনে ৯জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছেন। তার মধ্যে চৌধুরী পাড়ায় এ রোগীর সংখ্যা বেশি। এরই মধ্যে অবস্থার অবনতি হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য ৩জনকে জেলা সদর হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।
ডেঙ্গু রোগী আরিফ হোসেন বলেন, আমার বাড়ি মুসলিম পাড়া, আমি একটি কফিশপে চাকরি করতাম, গত পরশুদিন আমার কাপুঁনি দিয়ে জ্বর আসে প্রছন্ড জ্বরে অসহ্য হয়ে মাটিরাঙ্গা হাসপাতালে ভর্তি হলে পরিক্ষা নিরিক্ষা করে আমার ডেঙ্গু জ্বরের প্রমাণ মিলেছে।
মাটিরাঙ্গা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মো. খায়রুল আলম বলেন, মাটিরাঙ্গার বিভিন্ন স্থানে এ রোগের প্রাদুর্ভাব বেড়েছে। সকলকে অবশ্যই মশারি ব্যাবহার করার পরামর্শ দেন তিনি। তিনি আরো বলেন, বাড়ি আশে পাশে পরিস্কার পরিচ্ছন্নসহ পানি জলাবদ্ধতা ময়লার স্তুপ করে না রেখে তা পরিস্কার করে ফেলার পরামর্শ প্রদান করেন।