রাঙ্গামাটি রাজবাড়ী ঘাটে নিখোঁজ স্কুল শিক্ষার্থী দীপেন চাকমা নিথর মরদেহ উদ্ধার

20

॥ নিজস্ব প্রতিবেদক ॥
অবশেষে প্রায় ২৬ ঘন্টা পর ফায়ার সার্ভিস, ও নৌ বাহিনীর টিম ও এলাকাবাসীর সহায়তায় রাঙ্গামাটি রাজবাড়ী ঘাটে সাঁতার কেটে নদী পার হওয়ার সময় নিখোঁজ স্কুল শিক্ষার্থী দীপেন চাকমা নিথর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৫ জুন) দুপুর ১টার দিকে দীপেন চাকমার মৃত দেহ ফায়ার সার্ভিস, নৌ বাহিনীর ডুবুরি দল ও স্থানীয়দের সহায়তায় কাপ্তাই হ্রদ থেকে উদ্ধার করা হয়। সে রাঙ্গামাটি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির ছাত্র।
বুধবার (৪ জুন) দুপুরে ১২টার দিকে জেলা শহরের রাজবাড়ি ঘাট এলাকায় দীপেন চাকমা চক্রপাড়া যাওয়ার জন্য বোটের জন্য অপেক্ষা করে। কিন্তু পরে বোট আসতে দেরি হলে সে তার তিন জন বন্ধুদের সাথে সাঁতড়িয়ে পাড় হতে গিয়ে কাপ্তাই হ্রদের মাঝখানে গিয়ে তলিয়ে যায়।
এর পর দীর্ঘ সময় পার হয়ে গেলে দীপেনকে খুঁজে না পাওয়ায় স্থানীয়রা ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেয়। পরে ফায়ার সার্ভিসের সদস্য ও স্থানীয়রাসহ তাকে উদ্ধারের চেষ্টা চালায়। অনেক চেষ্টার পরেও দীপেন চাকমার মৃত দেহ উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। তাই সন্ধ্যা ৬টার সময় আপাতত উদ্ধার কাজ বন্ধ করা হয়। এর পর বৃহস্পতিবার (৫ জুন) সকাল থেকে উদ্ধার কাজ পরিচালনা করার পর দুপুর ১টার দিকে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল ও নৌ বাহিনীর টিম এসে উদ্ধার কাজ পরিচালনা করে তাকে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়।
রাঙ্গামাটি ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স কার্যালয়ের স্টেশন কর্মকর্তা মোহাম্মদ নুরুল হুদা জানান, কাপ্তাই হ্রদে নিখোঁজ হওয়া স্কুল ছাত্র দীপেন চাকমাকে অনেক চেষ্টার পরে দুপুরের দিকে ফায়ার সার্ভিস ও নৌ বাহিনীর ডুবুরি দলের চেষ্টায় তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে এবং পরিবারের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করা হয়েছে।
এদিকে তার মরদেহ উদ্ধারের পর এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে। কান্নায় ভারী হয়ে যায় পুরো এলাকা। চিৎকার করে কাঁদতে থাকে স্কুল ছাত্র দীপেন চাকমার মা। আর মা বলে ডাকবে না আর স্কুল ছাত্র দীপেন চাকমা।