থানচিতে হতদরিদ্র, অসহায় ৩৩০ কৃষক পরিবার পেল আউশ ধানের উপকরণ

26

॥ থানচি প্রতিনিধি ॥
বান্দরবানের থানচি উপজেলার ৪টি ইউনিয়নের ৩৩০ জুম চাষী কৃষক পরিবার মাঝে ২০২৪-২০২৫ অর্থ বছরে খরিপ-১ ও খরিপ-২ মৌসুমে তিল, অউশ, আনারস ও আমন ফসলের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধি লক্ষ্যে প্রণোদনার আওতায় বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ কর্মসচী আওতায় শুভ উদ্বোধন করলো উপজেলা প্রশাসন ও কৃষি বিভাগ।
রবিবার (৪ মে) সকাল ১১টায় উপজেলা পরিষদের প্রাঙ্গনের এ সব উপকরণ ৩৩০ জন জুম চাষী কৃষকদের হাতে তুলে দেয়া হয়েছে।
উপজেলা প্রশাসন ও কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর এর আয়োজন করেন। এ সময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মদ আবদুল্লাহ-আল-ফয়সাল, স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি)উপজেলা প্রকৌশলী মো: সিরাজুল ইসলাম, কৃষি সম্প্রসারণ দপ্তরের উপসহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা বিশ্বজিত দাশ গুপ্তসহ কৃষি বিভাগের উপসহকারী কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
কৃষি বিভাগের কর্মকর্তারা জানান, ২৫০ পরিবার জুম চাষী কৃষক অউশ ধানের উপকরণ হিসেবে বিনামূল্যের প্রতিজন কৃষক উফশী ধানের বীজ ৫ কেজি, ডিএপি সার ১০ কেজি, এমওপি সার ১০ কেজি। ৮০ পরিবার জুম চাষী কৃষকের প্রতিজনকে পাহাড়ী কালো ও সাদা রংঙের তিল ১ কেজি, ডিএপি সার ১০ কেজি, এমওপি সার ৫ কেজি করে বিতরণ করা হয়েছে।