বরকলের ছোট হরিণা ১২ বিজিবি কর্তৃক অস্ত্র ও গোলা বারুদ উদ্ধার

149

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাঙ্গামাটিঃ-রাঙ্গামাটি জেলার দূর্গম বরকল উপজেলার ছোট হরিণা ব্যাটালিয়ন (১২ বিজিবি)’র অধিনায়ক লেঃ কর্নেল এস এম শফিকুর রহমান এর নেতৃত্বে রবিবার (১ মে) রাত ১১টার দিকে গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে ব্যাটালিয়ন সদরের একটি টহল দল বড় হরিণা বিওপি’র দায়িত্বপূর্ণ এলাকার উথান ছত্রাছড়া নামক স্থানে একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেন।
টহল দলটি রনকৌশল অবলম্বন করে তাৎক্ষণিক ভাবে তিনটি উপদলে বিভক্ত হয়ে সন্ত্রাসীদের পিছনে ধাওয়া করে। উক্ত স্থানে সন্ত্রাসী গ্রুপ টহল দলের উপস্থিতি টের পেয়ে ঘন পাহাড়ি জঙ্গলের ভিতর দিয়ে পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়।
পরবর্তীতে উক্ত স্থান তল্লাশি করে ৩টি দেশীয় তৈরী এলজি, ৫ রাউন্ড গুলি (ছড়াগুলি ১২ স্টার ২টি, ভিকটরী ১২ স্টার ১টি, ইতালী ১২ স্টার ২টি), ধারালো অস্ত্র ১টি, এবং সন্ত্রাসীদের ব্যবহৃত বিভিন্ন প্রকার কাপড় ও ব্যক্তিগত মালামাল উদ্ধার করে। উদ্ধারকৃত অস্ত্র, গোলাবারুদ এবং অন্যান্য সরঞ্জামাদি বর্তমানে ব্যাটালিয়ন সদরের হেফাজতে রয়েছে যা বরকল থানায় জমা দেয়া হয়েছে।
এ ব্যাপারে ১২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল শফিক বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও শৃঙ্খলা বজায় রাখার স্বার্থে তারা সর্বদা নিয়োজিত এবং যেকোনো মূল্যে পাহাড়ী অঞ্চলে আন্তঃ সীমানা স্মাগলিং ও দুষ্কৃতিকারীদের প্রতিরোধে ঈদের ছুটির দিনগুলি সহসর্বক্ষণ প্রস্তুত রয়েছেন।
পাহাড়ী অঞ্চলের সম্প্রীতি ও পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে তারা দুর্গম পাহাড়ী অঞ্চলের বিভিন্ন ক্যাম্পে সদা সর্বদা কাজ করে যাচ্ছেন। বর্তমানে এলাকার সার্বিক পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।