নিজস্ব প্রতিবেদক, রাঙ্গামাটিঃ-১৭ ই এপ্রিল ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস উপলক্ষে রাঙ্গামাটিতে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানসহ জাতীয় চার নেতার প্রতিকৃতিতে পুষ্পমাল্য অর্পণ করা হয়েছে।
রবিবার (১৭ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ৯টায় রাঙ্গামাটি জেলা আওয়ামীলীগের উদ্যোগে দলীয় কার্যালয়ে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানসহ জাতীয় চার নেতার প্রতি পুষ্পমাল্য ও শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন রাঙ্গামাটি জেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারন সম্পাদক সন্তোষ কুমার চাকমা, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ জমির উদ্দিন, জেলা যুবলীগের সাধারন সম্পাদক নূর মোহাম্মদ কাজল, জেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের সাধারন সম্পাদক মোঃ শাহজাহান, জেলা শ্রমিকলীগের সাধারন সম্পাদক মোঃ শামসুল আলম, জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মোঃ আব্দুল জব্বার সুজন প্রমূখ।
আর ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস উপলক্ষে বিকেলে রাঙ্গামাটি জেলা আওয়ামীলীগের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিলের আয়োজন করা হয়।
উল্লেখ্য, ১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধ চলাকালে এই দিনে মেহেরপুরের বৈদ্যনাথতলা গ্রামের আম্রকাননে স্বাধীন বাংলাদেশের প্রথম অস্থায়ী সরকার আনুষ্ঠানিকভাবে শপথ গ্রহণ করে। পরে এই বৈদ্যনাথতলাকেই ঐতিহাসিক মুজিবনগর হিসেবে নামকরণ করা হয়। আন্তর্জাতিক সমর্থন আদায়ে এই সরকারে ভূমিকা ছিল অপরিসীম।