বান্দরবান সংবাদদাতা – সম্প্রতি বান্দরবানে হত্যা, অপহরণ ও অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারসহ সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারে মাঠে নেমেছে আইনশৃংখলাবাহিনী। বান্দরবানে রাজবিলা ইউনিয়নে খুন, অপহরণ ও চাঁদাবাজদের দৌরাত্ম্য বেড়ে যাওয়ায় বান্দরবানের বিভিন্ন স্থানে আইনশৃংখলাবাহিনী সাঁড়াশি অভিযান নিয়ে মাঠে নেমেছে বলে জানিয়েছেন বান্দরবানের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জাকির হোসেন মজুমদার।
গত বৃহস্পতিবার থেকে বান্দরবান সদরের রাজবিলা ইউনিয়নের ২ ও ৩নং রাবার বাগান, বুড়িপাড়া ও কুহালং ইউনিয়নের উজি হেডম্যান পাড়া, চড়–ই পাড়া, হেব্রণ পাড়াসহ বিভিন্ন বাড়ী ও দুগর্ম পাহাড়ের বিভিন্ন স্থানে এই সাঁড়াশি অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে বিভিন্ন এলাকায় ঘরবাড়ী তল্লাশী করা হয় এবং সন্ত্রাসীদের খবর পেলে সাথে সাথে তা পুলিশ প্রশাসনকে অবহিত করার জন্য আহবান জানান বান্দরবান পুলিশ সুপার। সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে জনমত গড়ে তুলতে এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গের সাথে ও মতবিনিময় করেন পুলিশ সুপার।
এছাড়া অভিযানের সময় বান্দরবানের উজি হেডম্যান পাড়া থেকে অপহৃত সাবেক পৌর কাউন্সিলর চথোয়াই মং মার্মার খামার বাড়ী পরিদর্শন ও এলাকাবাসীর সাথে মতবিনিময় করা হয়। অভিযানে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ কামরুজ্জামান, সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কমর্কতা (ওসি) মোঃ শহিদুল ইসলাম চৌধুরী, ওসি তদন্ত এনামুল হক ভুইয়াসহ পুলিশের অর্ধ শতাধিক সদস্য উপস্থিত ছিলেন।
সাঁড়াশি অভিযান পরিচালনা শেষে পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জাকির হোসেন মজুমদার বলেন, কোন সন্ত্রাসীর বান্দরবানে আশ্রয় হবে না এবং সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে। সম্প্রতি বান্দরবানে খুন ও অপহরণ বেড়ে যাওয়ায় পুলিশের পক্ষ থেকে এই সাঁড়াশি অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে এবং এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।