মাটিরাঙ্গায় বজ্রপাতে কৃষক নিহত

307
ELECTRICAL STORM WITH CLOUD-TO-GROUND LIGHTNING, KAKADU NATIONAL PARK, AUSTRALIA

মাটিরাঙ্গা প্রতিনিধিঃ-খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় আকস্মিক বজ্রপাতে নিহত হয়েছে মোঃ আদম আলী (৪০) নামে এক কৃষক। বুধবার (৩ জুন) দুপুর ১টার দিকে গোমতির ৪নং ওয়ার্ডের রত্নাটিলা এলাকায় মর্মান্তিক এই দুর্ঘটনাটি ঘটে। এ সময় জমিতে বাঁধা অবস্থায় একটি গরুও নিহত হয়।
নিহত কৃষক মো. আদম আলী মাটিরাঙ্গার গোমতি ইউনিয়নের রত্নাটিলা পাড়ার বাসিন্দা। তিনি দুই সন্তানের জনক বলে জানা গেছে।
গোমতি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. ফারুক হোসেন লিটন কৃষকের নিহতের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, দুপুরের দিকে আকষ্মিক বজ্রপাতে মোঃ আদম আলী নামে এক কৃষক নিহত হয়েছে। সে সময় তিনি জমিতে কাজ কাজ করছিলো।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, প্রতিদিনের ন্যায় কৃষক মো. আদম আলী নিজের জমির বীজতলায় কাজ করছিলেন। এসময় আকস্মিক বজ্রপাতে তিনি জ্ঞান হারালে তাকে প্রত্যক্ষদর্শীরা দ্রুত স্থানীয় চিকিৎসকের কাছে নিয়ে যাওয়ার পথেই তিনি শেষ নি:শ্বাস ত্যাগ করেন।
মাটিরাঙ্গা থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ শামসুদ্দিন ভূইয়া জানান, দুপুরেরর দিকে বজ্রপাতে গোমতির ৪নং ওয়ার্ডের রত্নাটিলা এলাকায় মোঃ আদম আলী (৪০) নামে এক কৃষক নিহত হওয়ার বিষয়টি গোমতি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান তাকে জানিয়েছেন।