রাঙ্গামাটিতে উৎসাহ উদ্দিপনায় ৭১টিভির বর্ষপূতি উদযাপন

39

॥ নিজস্ব প্রতিবেদক ॥
“সংবাদে, সংযোগে, আস্থায় ও বিশ্বাসে” এই শ্লোগানে রাঙ্গামাটিতে উৎসাহ উদ্দিপনার মধ্যদিয়ে বাংলাদেশের জনপ্রিয় স্যাটেলাইট টেলিভিশন চ্যানেল ৭১ টিভির ১৩ বছর পেরিয়ে ১৪ বছর পর্দাপনের বর্ষপূতি উদযাপন করা হয়েছে।
শনিবার (২১ জুন) সকালে রাঙ্গামাটি প্রেস ক্লাব মিলনায়তনে আলোচনা সভা ও কেক কাটার মাধ্যমে বর্ষপূতি উদযাপন করা হয়।
রাঙ্গামাটি ৭১টিভির প্রতিনিধি উচিংছা রাখাইনের সভাপতিত্বে ও প্রেস ক্লাবের সদস্য মনসুর আহম্মেদের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, রাঙ্গামাটি জেলা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক এ্যাডভোকেট মামুনুর রশিদ মামুন, প্রেস ক্লাবের সভাপতি সাখাওয়াৎ হোসেন রুবেল, প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি সুনীল কান্তি দে, সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার আল হক, সামাজিক সংগঠন আলোর ফুলের সভাপতি ও দৈনিক রাঙ্গামাটি পত্রিকার ব্যবস্থাপনা সম্পাদক বেগম সুফিয়া কামাল ঝিমি, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো: শরীফ জিন্নাহ, রাঙ্গামাটি জার্নালিষ্ট নেটওয়ার্কের সাধারন সম্পাদক ফাতেমা জান্নাত মুমু, কম্প্রিহেনসিভ কমিউনিটি হেলথ প্রোগ্রামের প্রোগ্রাম ম্যানেজার বিজয় মারমা, এশিয়া ছিন্নমূল মানবাধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশনের উপ-পরিচালক মোঃ জাহেদুল ইসলাম মুন্না বক্তব্য রাখে।
সভায় বক্তারা বলেন, বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের মাধ্যমে পাঠকের মনে জায়গা করে নিয়েছে ৭১টিভি। দ্রুততময়ের মধ্যে সংবাদ সরবরাহ করতে গিয়ে অনেক মিডিয়া প্রতিযোগিতায় লিপ্ত হয়ে থাকে। এতে করে অনেক সময় সংবাদ ভুল হওয়ার আশঙ্কা থেকে যায়। ৭১টিভি সেই ক্ষেত্রে ব্যতিক্রম। তারা গণমানুষের কথা বলে। আর সময়ের সঙ্গে তাল মিলিয়ে আজ এই টিভি চ্যানেল সর্বক্ষেত্রে দর্শক এবং সোশ্যাল মিডিয়ায় পাঠক জনপ্রিয়তা অর্জন করেছে। তবে তৃণমূল পর্যায়ের মানুষের দু:খ দুর্দশা এবং ইতিবাচক নানা উন্নয়নমূলক কাজের চিত্র সংবাদ প্রচারের মাধ্যমে জনগণকে জানানোর ব্যাপারে প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন অতিথিবৃন্দরা।
আলোচনা সভা শেষে অতিথিরা কেক কেটে ৭১টিভি’র বর্ষপূর্তি উদযাপন করেন।