॥ নাইক্ষ্যংছড়ি প্রতিনিধি ॥
বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলায় ঝরনা দেখতে গিয়ে পানির প্রবল স্রোতে তলিয়ে মেহরাব হোসাইন (১৮) নামের এক যুবক নিখোঁজ হয়েছেন।
মঙ্গলবার (১৭ জুন) বিকেল ৪টায় উপজেলার ঘুমধুম ইউনিয়নের ৯নম্বর ওয়ার্ড এলাকার ফাত্রাঝিরি ঝরনার কাছে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
নিখোঁজ হাফেজ মেহরাব হোসাইন (১৮) কক্সবাজার জেলার উখিয়া উপজেলার হলদিয়া পালং ইউপির ১নম্বর ওয়ার্ড মরিচ্যা বাজার এলাকার বাসিন্দা মনজুর আলমের ছেলে।
স্থানীয় ও পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, মেহরাবের সঙ্গে প্রায় ১৮ জনের বন্ধু-বান্ধবের একটি দল ফাত্রাঝিরি ঝরনায় যায়। ঝরনা দেখা শেষে ফেরার পথে হঠাৎ বৈরী আবহাওয়ায় ঝরণার পাশে খালের পানির স্তর দ্রুত বেড়ে যায়। একপর্যায়ে পানিতে প্রবল স্রোতে মুহূর্তেই তলিয়ে যায় মেহরাব, এরপর থেকে তার আর কোনো খোঁজ মেলেনি।
নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুহাম্মদ মাজহারুল ইসলাম চৌধুরী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, ঝরণা দেখতে গিয়ে এক পর্যটক নিখোঁজ হয়েছে। তাকে উদ্ধারে চেষ্টা চলছে। বৈরী আবহাওয়া কারণে এই দূর্ঘটনা ঘটতে পারে। তাই আবহাওয়ার পরিবেশ অনুকুল না থাকলে ঝরণায় যাতে না যায় তার জন্য অনুরোধ জানিয়েছেন।
প্রসঙ্গত: এর আগে বুধবার (১১ জুন) ঢাকা থেকে ৩৩জনের একটি পর্যটক দল বান্দরবানের আলীকদম উপজেলায় বেড়াতে যায় এবং দলটি তৈন খাল পার হওয়ার সময় পানির প্রবল স্রোতে ৩ পর্যটক নিখোঁজ হয় এবং পরে মাতামহুুরী নদী থেকে ২ পর্যটকের লাশ উদ্ধার করা হলে ও এখনো নিখোঁজ রয়েছে মো. হাসান চৌধুরী শুভ নামে এক পর্যটক।