রাঙ্গামাটি দেবাশীষ নগর এলাকায় ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ৬টি বসতঘর ও দোকান পুড়ে ছাই

96

॥ নিজস্ব প্রতিবেদক ॥
রাঙ্গামাটি দেবাশীষ নগর এলাকায় ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ৬টি বসতবত ঘর ও দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। বুধবার (১৩ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে ১১টায় বৈদ্যুতিক শট সার্কিট থেকে আগুনের সুত্র পাত ঘটে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ২টি ইউনিট স্থানীয়দের সহযাগিতায় ১ ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। অগ্নিকান্ডে প্রায় অর্ধ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
রাঙ্গামাটি ফায়ার সার্ভিস সুত্র জানায়, বুধবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে অগ্নিকান্ডের সুত্রপাত ঘটে। মুহুর্তের মধ্যে আগুন চারিদিকে ছড়িড়ে পড়লে স্থানীয়রা প্রথমে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে চেষ্টা চালায় পড়ে ফায়ার সার্ভিসের ২টি ইউনিট প্রায় ১ ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রনে আনতে সক্ষম হয়। আগুন প্রায় ৬টি বসতঘর দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।
এদিকে, বৃহস্পতিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) সকালে রাঙ্গামাটি সদর উপজেলাধীন দেবাশীষ নগরে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ এলাকা পরিদর্শন করেছেন রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন খান। এসময় তিনি রাঙ্গামাটি সদর উপজেলার উপজেলা নির্বাহী অফিসার নাজমা বিনতে আমিন এবং উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা তর্পন দেওয়ানকে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে প্রয়োজনীয় সহায়তা প্রদানের জন্য নির্দেশনা প্রদান করেন। এছাড়াও তিনি ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারসহ উপস্থিত সকলের উদ্দেশ্যে ভবিষ্যতে অগ্নি দুর্ঘটনা রোধে যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণ ও অগ্নি দূর্ঘটনা যাতে না হয় তার জন্য সবাইকে সচেতন থাকার আহবান জানান।