খাগড়াছড়ি প্রতিনিধিঃ-খাগড়াছড়ির রামগড় উপজেলায় শীতার্ত ও অসহায় দুঃস্থদের মাঝে ১২শ শীতবস্ত্র, বিভিন্ন ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে দুটি জেনারেটর এবং সাত লাখ টাকা অনুদান প্রদান করা হয়।
বৃহস্পতিবার (২ ফেব্রুয়ারি) বিকাল ৪টায় রামগড় সরকারী কলেজ প্রাঙ্গনে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মমতা আফরিন এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে শীতবস্ত্র ও অনুদান বিতরণ করেন খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলার ২৯৮নং আসনের সাংসদ ও ভারত প্রত্যাগত উপজাতীয় শরণার্থী বিষয়ক টাস্কফোর্স চেয়ারম্যান (প্রতিমন্ত্রী মর্যাদা) কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা। এছাড়া উপজেলার মসজিদ, মন্দির ও বৌদ্ধ বিহারে ৭ লাখ টাকাসহ দুইটি জেনারেটর অনুদান প্রদান করেন সাংসদ কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা। বিকালে রাসক মাঠ প্রাঙ্গনে প্রধান অতিথি থেকে উক্ত শীতবস্ত্র ও অনুদান প্রদান করেন সাংসদ কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা।
এসময় তিনি বলেন, বর্তমান আওয়ামীলীগ সরকারের আমলে পাহাড়ে আওয়ামীলীগ, বিএনপিসহ সব রাজনৈতিক দল ও মতাদর্শের মানুষ ছাড়াও পাহাড়ী-বাঙ্গালী সম্প্রীতির বন্ধনে এক সাথে বসবাস করছে। যা অন্য কোন সরকারের সময় সম্ভব হয়নি।
তিনি আরো বলেন, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতে প্রধানমন্ত্রী নানামুখী উন্নয়নমূলক কর্মকান্ড করে যাচ্ছেন। যার ছোঁয়া সমতল ও পার্বত্য অঞ্চলে দৃশ্যমান। প্রধানমন্ত্রী স্বপ্ন দেখেন, দেখাচ্ছেন, বাস্তবায়নও করেন। পার্বত্য অঞ্চলের শান্তি চুক্তি নিয়ে অনেকেই অপপ্রচার চালিয়ে মানুষকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করেছেন। এখন তা মিথ্যায় পরিণত হয়েছে। নির্বাচন নিয়েও নানা ষড়যন্ত্র চলছে। জনগণই তাদের প্রধানমন্ত্রী, মন্ত্রী, এমপি ভোট দিন নির্বাচিত করবেন। পার্বত্য অঞ্চলে সন্ত্রাসী কর্মকান্ড অনেকটাই দমিয়ে রেখেছেন বর্তমান সরকার এমন মন্তব্যও করেন তিনি।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, খাগড়াছড়ি জেলা পৌরসভার মেয়র নির্মলেন্দু চৌধুরী, উপজেলা চেয়ারম্যান বিশ্ব প্রদীপ কুমার কারবারী, রাসক অধ্যক্ষ আব্দুল লতিফ, খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের সদস্য কল্যাণ মিত্র বড়ুয়া ও শুভ মঙ্গল চাকমা, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মানস চন্দ্র দাস, ওসি মিজানুর রহমান, পৌর মেয়র মো. রফিকুল আলম, ভাইস চেয়ারম্যান আনোয়ার ফারুক, উপজেলা আ’লীগ সভাপতি মোস্তফা হোসেন, জনপ্রতিনিধি, জেলা-উপজেলার নেতা কর্মীসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিক বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
রামগড় উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বিশ্ব প্রদীপ কুমার কারবারি জানান, রামগড় পৌরসভার নয়টি ওয়ার্ডে ৪৭০টি, পাতাছড়া ইউনিয়ন পরিষদের নয়টি ওয়ার্ডে ৩৫০টি কম্বল বিতরণ করা হয়। এছাড়াও তিনটি মসজিদ, তিনটি মন্দিরের প্রতিটিকে ১ লক্ষ টাকা করে ৬ লক্ষ টাকা এবং পাতাছড়া ইউনিয়নে বিদ্যুৎহীন নাভাঙ্গাপাড়ার সুচিতারামা বৌদ্ধ মন্দির ও পাকলা পাড়ার মঙ্গল সুক্ষ্ম বৌদ্ধ মন্দিরে তিন হজার ওয়াটের দুইটি জেনারেটর দেওয়া হয়েছে।