ডেস্ক রিপোর্টঃ-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, পাহাড়ে কিছু সমস্যা আছে। সেখানে অনেক ধরনের ষড়যন্ত্র কাজ করে। সেগুলো খতিয়ে দেখা হচ্ছে। একই সঙ্গে এ ধরনের ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
শনিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর মানিকমিয়া এভিনিউতে রাজধানী উচ্চ বিদ্যালয়ে সরস্বতী পূজার নিরাপত্তা পরিস্থিতি পরিদর্শনে গিয়ে তিনি এ সব কথা বলেন।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা বিষয়টি কিছু ভুল তথ্যের জন্য হয়েছে। লবিস্ট নিয়োগের নামে কারা বিদেশে টাকা পাঠিয়েছে তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। শিগগিরই তাদের সামনে আনা হবে।
বান্দরবানের রুমায় সন্ত্রাসীর গুলিতে এক সেনাসদস্য নিহত হওয়ার ঘটনা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, শান্তিচুক্তি অনুযায়ী সেনাবাহিনীর পাশাপাশি অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হচ্ছে।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আমরা মনে করি, এর ভেতরে অনেক ধরনের ষড়যন্ত্র কাজ করে। তিন জেলায় (খাগড়াছড়ি, রাঙ্গামাটি, বান্দরবান) যেখানে সেনাবাহিনীর ক্যাম্প ছিল, সেখানে পুলিশ বাহিনী শান্তি শৃঙ্খলার জন্য খুব শিগগিরই পাঠাব।
এ অনুষ্ঠানে ভারতীয় হাইকমিশনার বিক্রম কুমার দোরাইস্বামীসহ মন্ত্রণালযের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, বান্দরবানের রুমায় সেনাবাহিনীর সঙ্গে পাহাড়ি সশস্ত্র দলের গোলাগুলিতে বুধবার রাতে এক সেনা সদস্যসহ চারজন নিহত হয়। আর এই ঘটনার জন্য জ্যোতিরিন্দ্র বোধিপ্রিয় লারমা (সন্তু লারমা) নেতৃত্বাধীন পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতিকে দায়ী করা হলেও সংগঠনটি তা অস্বীকার করে।