রোয়াংছড়ি প্রতিনিধিঃ-বান্দরবানের রোয়াংছড়িতে পর্যটক গাইড উঅংসিং মারমাকে মারধর করায় নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ ফোরকার এলাহি অনুপমকে রোয়াংছড়ি উপজেলা থেকে দ্রুত অপসারণে লক্ষে পর্যটক গাইড সমিতির উদ্যোগে রোয়াংছড়ি নির্বাহী কার্যলয় ঘেরাও এবং উপজেলা প্রাঙ্গনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবারর (২৮ ডিসেম্বর) মানববন্ধন অনুষ্ঠানের করেন রোয়াংছড়ি পর্যটক গাইড সমিতির সভাপতি পলাশ তঞ্চঙ্গ্যা সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন সহ সভাপতি রাজীব কুমার দে,সাধারণ সম্পাদক চিনু মারমা, কোষাধ্যক্ষ জমিন্দ্র তঞ্চঙ্গ্যা, থোয়াইসিংঅং মারমা, উহ্লামংসিং মারমা, অমরজয় তঞ্চঙ্গ্যা, চসিংঅং মারমা, উহাইনু মারমা, ক্যসিংশৈ মারমা, উঅংখিং মারমা ও অভিভাবক সহ দুই শতাধিক লোক মানববন্ধন অনুষ্ঠানের অংশগ্রহণ করেন।
মানববন্ধন অনুষ্ঠানের পর্যটক গাইডের বক্তব্যে বক্তারা বলেন, ঘটনা দিন আসন্ন ইউপি নির্বাচন বিষয়কে বিবেচনা করে এবং আইনের প্রতি শ্রদ্ধা রেখে গত ২৫ ডিসেম্বর মানববন্ধন না করে পর্যটক গাইড পক্ষ থেকে প্রেস বিজ্ঞপ্তি প্রদান করা হয়ে ছিলেন। প্রেস বিজ্ঞপ্তি প্রদানের পরও কোন ফলপ্রসূ হয়নি। ফলে মানববন্ধন অনুষ্ঠান থেকে আগামী ২৪ঘন্টার ভিতরে নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ ফোরকান এলাহি অনুপমকে অপসারণের লক্ষে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে জোড় দাবি জানানো হয়। নচেৎ ২৪ঘন্টার মধ্যে অপসারণ করা না হলে আন্দোলন অব্যাহত থাকবে বলে জানান।
পরে উপজেলা পরিষদ সভা মিলনায়তনে উপজেলা চেয়ারম্যান চহাইমং মারমা সমিতির নেতৃবৃন্দের সাথে আলোচনা বসেন। তিনি আগামী ৭দিনের মধ্যে সিদ্ধান্ত করা হবে বলে আশ্বাস প্রদান করেন।