ঘুমধুম সীমান্তের ৩৪ বিজিবি’র অভিযানে ৪৭০ ভরি স্বর্ণের বারসহ রোহিঙ্গা আটক

131

শামীম ইকবাল চৌধুরী, নাইক্ষ্যংছড়িঃ-বান্দরবানেরর নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার ঘুমধুম সীমান্তের তুমব্রু বিওপির বিজিবি সদস্যরা উখিয়ার টিভি রিলে উপকেন্দ্র এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৪৭০ ভরি ওজনের ৩৩টি স্বর্ণের বারসহ এক রোহিঙ্গাকে গ্রেফতার করেছে।
সোমবার (৯ আগষ্ট) সকাল ৬ টা ২০মিনিটের সময় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কক্সবাজার-টেকনাফ সড়কের টিভি রিলে উপকেন্দ্রের পূর্ব পাশে রাস্তার উপর অভিযান চালিয়ে তুমব্রু থেকে পায়ে হেঁটে আসা কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্প মুখী এক রোহিঙ্গাকে আটক করে তল্লাশি করা হলে কোমরে লুঙ্গির ভাঁজে বিশেষ কায়দায় লুকিয়ে রাখা ৩৩ টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। উদ্ধার করা স্বর্ণের ওজন ৪৭০ ভরি। যার বাজার মূল্য ২ কোটও ৯১ লাখ ৪০ হাজার টাকা। আটক মিয়ানমারের রোহিঙ্গা নাগরিক জয়নুল আবেদিন (৬৫), তুমব্রুর জিরো পয়েন্টের আশ্রিত রোহিঙ্গা। সে মৃত ফজর আহমদের ছেলে।
আটক পাচারকারীকে উখিয়া থানায় সোপর্দ করা হয় এবং উদ্ধার স্বর্ণের বার ট্রেজারী অফিসে জমাদান বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে সত্যতা নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজারস্থ ৩৪ বিজিবি’র অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল আলী হায়দার আজাদ আহমেদ।