বিএনপি’র ৪২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে রাঙ্গামাটিতে জাসাসের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ও ঔষধ বিতরনের আয়োজন

762

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাঙ্গামাটিঃ-১লা সেপ্টেম্বর বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি’র ৪২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে রাঙ্গামাটি জেলা জাসাস এর আয়োজনে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ বিতরণ করা হবে।
রাঙ্গামাটি জেলা বিএনপি’র কার্যালয়ে ১ সেপ্টেম্বর বিকাল ৩টা হতে রাঙ্গামাটি জবল ই নূর চক্ষু চিকিৎসালয় এর সহযোগিতায় ডাঃ শেক মোহাম্মদ মুরাদ এম.বি.বি.এস, এম সি.পিএস (চক্ষু), চক্ষু বিশেষজ্ঞ ও ফ্যাকো সার্জন, ছানি ও গ্লুকোমা রোগে অভিজ্ঞ লায়ন্স চক্ষু হাসপাতালের চক্ষু চট্টগ্রাম উপস্থিত থেকে চক্ষু চিকিৎসা করবেন এবং চিকিৎসা পত্র প্রদান করবেন। এসময় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি’র কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দসহ রাঙ্গামাটি জেলা বিএনপি’র নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত থাকবেন।
যেসব চোখের রোগে বিনামূল্যে চিকিৎসা প্রদান করা হবে তার মধ্যে চোখের সেলাই বিহীন ছানি অপারেশন ও কৃত্রিম লেন্স সংযোজন, চোখ দিয়ে পানি ও পুঁজ পড়ার অর্থাৎ নেত্রনালীর অপারেশন, চোখের গ্লুকোমা রোগের চিকিৎসা ও অপারেশন, টেরিজিয়াম চোখের মুণির উপর পর্দায়) অপারেশন, চোখের সব ধরনের ছোট বড় টিউমার অপারেশন, চোখের পাওয়ার পরীক্ষাসহ চলমা দেয়া এবং চোখের যাবতীয় চিকিৎসা প্রদান করা হবে।
এদিকে, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে রাঙ্গামাটি জেলা জাসাস আয়োজিত বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ বিতরন এর সফলতা কামনা করেছেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী আহম্মেদ।
তিনি বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়বাদী দল বিএনপি’র ৪২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষ্যে রাঙ্গামাটি জেলা জাসাস এক মহতি কর্মসূচীর উদ্যোগ গ্রহন করেছে। তারা সেখানে বিনামূল্যে চক্ষু শিবিরের আয়োজন করে দরিদ্র মানুষদের চক্ষু চিকিৎসা ও বিনামূল্যে ঔষধ বিতরণ করবে। তাই আমি মনে করি এটি একটি মহান এবং মানবতাবাদি কাজ। এই ধরনের কাজে রাজনৈতিক দল এবং সাংস্কৃতিক সংগঠনগুলো করা উচিৎ। সেই মানব সেবার ব্রত নিয়ে রাঙ্গামাটি জেলা জাসাস চক্ষু পরিক্ষার এবং বিনামূল্যে ঔষধ বিতরনের জন্য যে চক্ষু শিবিরের আয়োজন করেছে তার জন্য বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের পক্ষ থেকে আন্তরিক শুভেচ্ছা জানান এবং কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।