খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি ঃ-খাগড়াছড়িতে স্ত্রী ও ৬ মাসের শিশুকে শ্বাসরোধ করে হত্যার দায়ে ঘাতক স্বামী ছাবের আলীকে মৃত্যুদন্ড ও শ্বশুর-শ্বাশুড়ীর যাবজ্জীবন কারাদন্ড দিয়েছে বিচারিক আদালত।
নিহত গৃহবধু মাজেদার পিতা মো সাহাব উদ্দিনের করা মামলায় বৃহস্পতিবার (৫ সেপ্টেম্বর) সকালে দন্ড-বিধির ৩০২/৩৪ ধারায় খাগড়াছড়ি জেলা ও দায়রা জজ রেজা মোঃ আলমগীর হাসান’র বিচারীক আদালত এ রায় দেন।
২০১৬ সালের ২২ মার্চ রাত ৮টার দিকে খাগডাছড়ির গুইমারা উপজেলার বডপিলাক এলাকায় শ্বাশুরবাড়ীতে পরিকল্পিত ভাবে স্ত্রী মাজেদা বেগম ও ৬ মাসের শিশুপত্র মো: রিদোয়ান আহাম্মদকে শ্বাসরোধ করে হত্যার অভিযোগে ২০১৬ সালের ২৩ মার্চ গুইমারার থানায় মামলা দায়ের করা হয়।
হত্যা দায়ে স্বামী ছাবের আলী ও তার শ্বশুড় মো: মাহবুব আলী শ্বাশুড়ি রেনু আরা বেগম ও দেবর শাহজাহানকে এতে আসামী করা হয়। দীর্ঘ ৩ বছর ৬ মাস পর ১৬ জন স্বাক্ষীর স্বাক্ষ-প্রমাণের ভিত্তিতে অভিযোগ প্রমানিত হওযায় মামলার রায়ে নিহতের স্বামী ছাবের আলীকে মৃত্যুদন্ড ও ৫০ হাজার টাকা অর্থ দন্ড দেওয়া হয়।
একই রায়ে শ্বশুর মো: মাহবুব আল, শাশুড়ি রেনু আরা বেগমকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড ও ১০ হাজার টাকা অর্থ দন্ড ও অনাদায়ে আরো ৬ মাসের সশ্রম কারাদন্ডে দন্ডিত করা হয়। এছাডাও দেবর শাহজাহান এর বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় বেকসুর খালাস দেয় বিচারিক আদালত।
২০১৬ সালের ২৩ মার্চ গুইমারা থানার মামলা নং ০৩, পরবর্তীতে এসটি মামলা নং ১২৯/১৬ (জিআর ৮৬/১৬), ২০১৬ সালের ২৯ আগস্ট এ মামলার চার্জশীট দাখিল করা হয। এ ঘটনার পূর্বেও গৃহবধু সূত্রে জানা যায়, মাজেদাকে নির্যাতন করতো বলে অভিযোগ রয়েছে।