গুজব ছড়িয়ে দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে স্বার্থান্বেসী মহল – পুলিশ সুপার আলমগীর কবির

447

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাঙ্গামাটি : ছেলে ধরা গুজব ছড়িয়ে দেশকে অস্থিতিশীল করে তোলাসহ দেশের উন্নয়ন বাধাগ্রস্থ করতে স্বার্থান্বেসী মহল যড়যন্ত্র করছে বলে মন্তব্য করেছেন রাঙ্গামাটি পুলিশ সুপার মোঃ আলমগীর কবির।

বৃহস্পতিবার (২৫ জুলাই) দুপুরে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে পুলিশ সুপার আলমগীর কবির এসব কথা বলেন।
সাম্প্রতিক সময়ে ছেলে ধরা সন্দেহ নিয়ে গুজব রটিয়ে দেশের বিভিন্ন স্থানে হতাহত হওয়ার ঘটনার প্রেক্ষিতে জনসাধারনকে সচেতন করতে রাঙ্গামাটি জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে বৃহস্পতিবার এ প্রেস ব্রিফিং এর আয়োজন করা হয়।

এসময় প্রেস ব্রিফিংয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর মাঈন উদ্দিন চৌধুরী, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর সার্কেল জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী, ডিআই ওয়ান নজিবুল ইসলাম, সহকারী পুলিশ সুপার রঞ্জন কুমার, কোর্ট ইনপেক্টর সত্যজিৎ বড়ুয়া, ওসি ডিবি হুমায়ুন কবিরসহ পুলিশের অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

পুলিশ সুপার আলমগীর কবির বলেন, গুজব ছড়িয়ে যে কোন ধরনের সহিংস ঘটনা সংঘটিত করা একটি শাস্তিযোগ্য অপরাধ। আইন শৃংখলা বাহিনী এ ব্যাপারে কঠোর অবস্থান নিয়েছে। কোন গুজবের ভিত্তিতে কেউ যাতে আইন হাতে তুলে না নেয় সে জন্য সাধারণ মানুষকে সর্তক থাকার আহবান জানান তিনি।

প্রেস ব্রিফিংয়ে বলা হয়, একটি স্বার্থান্বেষী মহল গুজব ছড়িয়ে ছেলেধরা সন্দেহে নিরীহ মানুষ পিটিয়ে হতাহত করছে। ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্য প্রণোদিত যেকোনো ধরনের গুজব ছড়ানো ও আইন নিজের হাতে তুলে নেওয়া দেশের প্রচলিত আইনের পরিপন্থী এবং গুরুতর দন্ডনীয় অপরাধ।

কোনো বিষয়ে কাউকে সন্দেহজনক মনে হলে নিজের হাতে আইন তুলে না নিয়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে জানানোর জন্য পুলিশ সুপার সকলের প্রতি অনুরোধ জানান।

আগামী ৩০ জুলাই পর্যন্ত রাঙ্গামাটিসহ পুরো জেলায় জনসচেতনতা সৃস্টির জন্য পুলিশের সপ্তাহ ব্যাপী কর্মসূচী গ্রহন করা হয়েছে বলে জানান রাঙ্গামাটি পুলিশ সুপার মোঃ আলমগীর কবির।