প্রতিটি ধর্মের বাণী হচ্ছে শান্তি সম্প্রীতি,সকলের মধ্যে ভাতৃত্ববোধ – দীপংকর তালুকদার এমপি

698

নিজস্ব প্রতিবেদক – প্রতিটি ধর্মীয় বাণী হচ্ছে শান্তি সম্প্রীতি,সকলের মধ্যে ভাতৃত্ববোধ। ধর্মীয় বাণীতে কোন প্রকার বৈষম্য নেই, বৈষম্য সৃষ্টি করছি আমরা। আমাদের সকল প্রাণী জগতের মধ্যে যদি বৈষম্য দুর হয়ে যায় তাহলে একটি সুন্দর শান্তিপূর্ণ দেশ বিনির্মাণে আমাদের সময় লাগবে না। এই বৈষম্য দুর করতে আমাদের সকলকে এক হয়ে কাজ করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন রাঙ্গামাটির প্রাক্তণ প্রতিমন্ত্রী দীপংকর তালুকদার এমপি।

সোমবার (৩ জুন) লোকনাথ ব্রহ্মচারীর ১২৯ তম তিরোধান উৎসব উপলক্ষে ভেদভেদীস্থ রাঙ্গামাটি লোকনাথ ব্রহ্মচারী যোগাশ্রমের উদ্যোগে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে দীপংকর তালুকদার এসব কথা বলেন।

ভেদভেদীস্থ রাঙ্গামাটি লোকনাথ ব্রহ্মচারী যোগাশ্রমের সহ সভাপতি ও উৎসব কমিটির আহবায়ক শংকর চক্রবর্তীর সভপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন রাঙ্গামাটি সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মোঃ শহীদুজ্জামান মহসিন রোমান, রাঙ্গামাটি জেলা আওয়ামীলীগের তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক রফিকুল মাওলা, রাঙ্গামাটি লোকনাথ ব্রহ্মচারী যোগাশ্রমের সভাপতি তপন কুমার দাশ। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন রাঙ্গামাটি লোকনাথ ব্রহ্মচারী যোগাশ্রমের সাধারণ সম্পাদক কুশল চৌধুরী। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন উৎসব উদ্্যাপন কমিটির সদস্য সচিব দেবাশীষ পালিত রাজা।

তিনি আরো বলেন , প্রধানমন্ত্রীর শেখ হাসিনার সরকার গঠন করার পর থেকে পার্বত্য অঞ্চলের প্রতিটি সেক্টরে উন্নয়নের ছোয়া লেগেছে। এই ধারায় পার্বত্য অঞ্চলের প্রতিটি মঠ মন্দির, গীর্জা, বৌদ্ধ বিহার ও মসজিদ কোন কোন ভাবে উন্নয়ন হচ্ছে। এই ধারা অব্যাহত থাকবে। এসময় তিনি আগামী অর্থ বছরে ভেদভেদীস্থ রাঙ্গামাটি লোকনাথ ব্রহ্মচারী যোগাশ্রমের অসমাপ্ত কাজ সমাপ্ত করার প্রতিশ্রæতি দেন।

পূর্ববর্তী নিবন্ধসামাজিক কর্মকান্ড আগামীতে ও অব্যাহত থাকবে – মেজর জাহিদুল ইসলাম
পরবর্তী নিবন্ধস্বর্ণ কিশোরী নেটওয়ার্ক ফাউন্ডেশন এর উদ্যোগে কাউখালীতে শিশুদের মাঝে ঈদবস্ত্র বিতরণ